姓名 | 张桂兰 | 咨询时间 | 2017-10-26 | ||
---|---|---|---|---|---|
咨询标题 | 遗属费多年未涨 | ||||
咨询内容 | 我是富饶供销社职工遗属,今年82岁,富饶乡旭日村农村单人户口,4亩多耕地,已转包,无住房,现住儿女家,心脏病,多次住院。白内障,看不清东西,因心衰原因无法手术。现在月领230元遗属费。我想咨询的问题是:遗属费能不能涨,什么时候涨,能涨多少?期待领导尽快回复。 | ||||
咨询回复: | 您好,您所反应的问题我方已经与社保局取得联系。社会局反馈的信息:目前还没有接到企业职工涨遗属费的文件,如果接到文件会马上执行,社保局咨询电话0452-7035906. | ||||
回复单位: | 县信息中心 | ||||
回复时间: | 2017-10-28 |