姓名 | 李先生 | 咨询时间 | 2018-03-15 | ||
---|---|---|---|---|---|
咨询标题 | 打工补贴的事 | ||||
咨询内容 | 我要咨询一下,贫困户如果想去外地打工,是不是有补贴政策? | ||||
咨询回复: | 您的问题收悉。外出务工人员没有务工补贴这一政策。 | ||||
回复单位: | 县扶贫办 | ||||
回复时间: | 2018-03-16 |
姓名 | 李先生 | 咨询时间 | 2018-03-15 | ||
---|---|---|---|---|---|
咨询标题 | 打工补贴的事 | ||||
咨询内容 | 我要咨询一下,贫困户如果想去外地打工,是不是有补贴政策? | ||||
咨询回复: | 您的问题收悉。外出务工人员没有务工补贴这一政策。 | ||||
回复单位: | 县扶贫办 | ||||
回复时间: | 2018-03-16 |