姓名 | 薄强 | 咨询时间 | 2020-05-30 | ||
---|---|---|---|---|---|
咨询标题 | 关于县人民医院牙科门诊开诊时间 | ||||
咨询内容 | 尊敬的各位领导,首先感谢你们在疫情期间为疫情防控做出的巨大努力,其次我想询问一下,我县人民医院牙科门诊何时能进行正常的医疗,由于在疫情期间关闭了牙科门诊我都能理解,但是现在疫情形式已不再是那么严峻了,所以请领导考虑是否考虑尽快推进医疗的正常化,由于在疫情期间我的母亲进行了牙齿的根管治疗需要换药,但是疫情原因就一致拖到现在,而且近两天我的牙齿也出现了问题,但是经过咨询后了解到,现在只开放急诊,像我种牙齿疾病就不得而知是否符合急诊的标准了,所以也无法得到应有的治疗,所以在此呼吁各位领导尽快考虑推进口腔科医疗正常化,以保障我县老百姓,病有所医的急迫需求,再次感谢 | ||||
咨询回复: | 经与县人民医院沟通,我县人民医院牙科正常诊疗开放时间必须要等上级的文件规定。目前你可以通过挂急诊进行牙齿诊疗。 | ||||
回复单位: | 县公共信用信息中心 | ||||
回复时间: | 2020-05-31 |