姓名 | 萌萌 | 咨询时间 | 2020-09-14 | ||
---|---|---|---|---|---|
咨询标题 | 依安县民政局婚姻登记处 | ||||
咨询内容 | 请问:1981年12月29日,发证机关为依安县人民政府的结婚证(结婚证编号:新兴字第73号),现在档案是在民政局婚姻登记处保管么?能查阅到么?另:婚姻登记处的电话(0452-7015717)拨打一天都是滴滴滴的声音,不知道占线还是坏了,打了不下几十个!!!!!! | ||||
咨询回复: | 您的问题收悉。经咨询县民政局婚姻登记处,关于你档案所在地问题,建议你携带本人身份证先去结婚登记时所在乡镇政府进行查询,也可携带本人身份证去县民政局婚姻登记处查询。婚姻登记处的固定电话由于线路被损坏所以打不通,目前已维修完毕。 | ||||
回复单位: | 县民政局婚姻登记处 | ||||
回复时间: | 2020-09-14 |